Встреча с руководством Императорского православного Палестинского общества

В Алексеевском прошла встреча с руководством Императорского православного Палестинского общества. Рабочий семинар состоялся в районном Доме культуры. По благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского Игнатия, в нем принял участие благочинный Алексеевского округа протоиерей Павел Чурашов. Также в мероприятии участвовали руководители местных отделений и представители аппарата ИППО. В ходе заседания обсуждались организационные вопросы, касающиеся деятельности и развития регионального отделения.

Перед началом встречи, заведующий отделением региональных программ общества Сергей Житенев вручил новым членам нагрудные знаки и удостоверения ИППО. Также Сергей Юрьевич вручил Председателю Счетной Палаты РТ Алексею Демидову одну из высших наград Общества - почетный памятный знак ИППО «Орден великой княгини преподобномученицы Елисаветы Феодоровны». В свою очередь, Алексей Иванович поздравил с днем рождения Председателя Татарстанского отделения ИППО Дмитрия Хафизова, который именно в день собрания отметил 55-летний юбилей.

В рамках рабочего семинара благочинный протоиерей Павел Чурашов рассказал об истории православия на Алексеевской земле, и презентовал участникам встречи Фестиваль колокольного звона «Алексеевские перезвоны». По окончанию семинара отец Павел провел для гостей экскурсию по Храму Воскресения Христова и часовне в честь Германа Казанского.