Родительское собрание

Согласно плана работы Воскресной школы прихода Святителя Алексия, 9 сентября прошло совместное организационное собрание родителей и воспитанников Воскресной школы. Основная цель данного собрания состояла в установлении, дальнейшем совершенствовании правильных взаимных отношений родителей и воспитанников с педагогами для решения учебно-воспитательных задач Воскресной школы. В собрании принял участие духовник Воскресной школы, настоятель прихода Святителя Алексия протоиерей Павел (Чурашов).
На собрании обсуждались вопросы участия родителей в жизнедеятельности Воскресной школы: возможности участия родителей в проведении праздничных мероприятий, паломнических поездок, трудовых десантов. Родители были ознакомлены со школьными документами: Уставом, правилами поведения воспитанников, учебным планом, планом работы на 2012-13 учебный год, расписанием основной и дополнительной программы учебно-воспитательной деятельности, педагогическим составом и формированием групп воспитанников.
Родители выдвинули кандидатуры в школьный орган самоуправления- родительский комитет, куда вошли: Кулемина Татьяна Владимировна, Денисова Любовь Алексеевна, Макарова Людмила Михайловна. Так же внесли свои предложения по организации учебно-воспитательного процесса, заполнив предложенные им анкеты. В качестве информационного материала родителям были подготовлены и розданы памятки о ювенальной юстиции и советы мудрых родителей. Иерей Илия (Маташов) презентовал газету молодежного отдела прихода Святителя Алексия «Русь младая». Следующее родительское собрание назначено на ноябрь месяц этого года.